Что принес нам год быка: 11 материалов, которыми мы гордимся

0

Подходит к концу 2021 год – год Белого Быка. И, по традиции, Animal.by напоминает о своих лучших материалах, которые в этом году вы могли пропустить.

Собаки vs Кошки: плюсы и минусы самых популярных домашних животных

Собака – первое животное, одомашненное человеком, – по праву считается лучшим другом и незаменимым компаньоном. Однако в последнее время пальма первенства самых распространённым домашних питомцев перешла к кошкам. Да и мемы с котиками с каждым днём всё популярнее.

Animal.by решил выяснить: так кто же всё таки лучший друг человека? Мы нашли людей, у которых живут и кошки, и собаки и попросили их сравнить своих питомцев друг с другом.

Персонажи: Тофу на Бали – собака, которую беларуске подарил остров

Тофу – добродушная годовалая собака предположительно породы питбультерьер, хозяйка которой вовсе не собиралась её заводить, а теперь не может представить себе жизнь без неё.

Мы связались с владелицей Тофу и узнали, каково это – содержать большую собаку на острове между двух океанов.

Чем опасны солнечные ожоги для животных? Рассказывает дерматолог

В тёплое время года все мы стремимся много времени проводить на открытом воздухе. Нередко, вместе с нашими питомцами. О том, полезно ли животным проводить много времени на солнце, Animal.by решил выяснить у ветеринарного врача-дерматолога из клиники “Доктор Вет” Хурсин Татьяны Михайловны.

Они гуляют на поводке: 4 истории минских котов

Среди минских котовладельцев набирает обороты новый тренд – выгул любимого питомца. Если пару лет назад гуляющая по улицам кошка была сенсацией, то сейчас всё чаще в спальных районах и парках города можно увидеть кота, отважно идущего на поводке впереди хозяина.

Мы расспросили таких людей, почему они решились выгуливать своих любимцев и о том, как к этому относятся сами кошки и горожане.

Фоторепортаж с первого в Беларуси маркета для домашних животных

24 июня в давно полюбившейся минчанам и гостям столицы Песочнице прошёл первый в Беларуси маркет для домашних животных “Party animals”. В афише были заявлены не только точки по продаже крафтовых изделий для братьев наших меньших, но и собачий бассейн, дог своп, лекторий и многое другое.

Animal.by пробрался на главную собачью вечеринку лета и подготовил для вас большой, очень большой фоторепортаж.

Перелёт собаки в багажном отделении: личный опыт

Как перевезти животное в автомобиле или поезде достаточно понятно, а как обстоят дела с самолётами? О том, как перевозить кошек в салоне самолёта, мы уже писали. А что на счёт собаки, которая по габаритам не проходит в салон?

Мы поговорили об этом с Верой Илькевич – кинологом и зоопсихологом, которая как раз недавно путешествовала со своим псом Альтом из Минска в Нур-Султан (Казахстан).

 

Котёнок: инструкция по применению

Чтобы облегчить путь всем начинающим кошатникам, Animal.by создал простую и понятную инструкцию: как сделать так, чтоб ваш питомец был здоров и счастлив, а ваше жилище – цело и невредимо.

Как маленькая птичка из Беларуси стала символом экологического благополучия

Вертлявая камышёвка – маленькая и ничем не примечательная птичка семейства певчих воробьиных птиц. Почему же экологи и природоохранители Беларуси так часто говорят о ней?

Animal.by узнал об этом у Виктора Фенчука – природоохранника, координатора программ по Беларуси Франкфуртского зоологического общества и общественной организации “Ахова птушак Бацькаўшчыны”.

Союз на века: что объединяет ос и инжир?

Запутанная история одного из самых древних культурных растений и его опылителя – осы-бластовага.

Как под Брестом спасают кладки болотных черепах

Европейская болотная черепаха – это единственная черепаха, встречающаяся на территории Беларуси. Это очень редкий, занесённую в Красную книгу вид рептилий. Чаще всего болотную черепаху можно встретить на юге страны – во влажной и болотистой части Полесья.

Летом у черепах сезон размножения, а это значит, что самки будут искать укромные уголки, чтобы вырыть ямку и отложить туда яйца.

К сожалению, до 90% этих яиц так и не станут черепахами – их найдут и съедят лисы, одичавшие собаки и другие хищники. Поэтому сотрудники и волонтёры общественной организации “Ахова птушак Бацькаўшчыны” решили отправиться на поиски черепашьих кладок, чтобы попытаться изменить печальную статистику. О своём походе Animal.by рассказал Александр Сербун, региональный координатор АПБ.

Что питомец может рассказать о человеке? Отвечает психолог

Поговорка “Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты” – за столетия подтвердила свою истинность. Любители животных переложили её на свой лад: “Скажи мне, кто твой пёс, и я скажу, кто ты”.

Animal.by решил выяснить, объективно ли это и задал несколько вопросов Наталии Бабич – практикующему гештальт-терапевту и супервизору.

Напишите комментарий!


wpDiscuz