Дельфин погиб при столкновении с кораблём в Нидерландах

0

Дельфин Зафар, прославившийся в 2018 году своими домогательствами к лодкам и людям на французском побережье, найден мертвым недалеко от берегов Нидерландов. По предварительным данным, млекопитающее умерло после столкновения с судном.

В начале мая Зафар “запал” на парусное грузовое судно “Les Tres Hombres”, которое возвращалось в портовый город Эймейден. Дельфин стал просто одержим “Тремя мужчинами” (именно так переводится название судна с испанского) и отказывался от них уплывать.

Попытки перевести внимание дельфина на другие корабли не увенчались успехом: он всегда возвращался. Зафар преследовал корабль и зашел вместе с ним в гавань Амстердама. Через несколько дней после того, как дельфина всё же удалось прогнать в море, его нашли без признаков жизни.

Биологи Утрехтского университета, которые проводили вскрытие, уверены, что Зафара сбил корабль. По их словам, сначала дельфин получил сильный удар, затем его добил гребной винт.

В нидерландском фонде SOS Dolphin foundation, который помог вывести млекопитающее из амстердамской гавани и вернуть в Северное море, назвали ситуацию исключительной.

“Любовь Зафара к кораблям стала его погибелью”, – прокомментировали инцидент представители фонда.

Напишите комментарий!


wpDiscuz