Во Франции из-за агрессивного дельфина закрыли пляж

2

В приморском поселке французского региона Бретань власти запретили туристам и местным жителям купаться рядом с трехметровым дельфином, сообщает The Telegraph.

Уже несколько месяцев дельфин, которого местные жители прозвали Зафаром, плавает в районе Брестского залива и “развлекает туристов своими выходками”.

Ученики школ парусного спорта были в восторге, когда животное выныривало рядом с лодками. Иногда Зафар даже позволял пловцам хвататься за его плавник и катал их на спине.

Но несколько недель назад его поведение изменилось: дельфин не давал нескольким пловцам вернуться на берег, а одну женщину подкинул из воды в воздух своим носом.

После этого местные власти запретили приближаться к Зафару ближе чем на 50 метров. “Плавание и дайвинг запрещены в районе береговой линии, если в это время в воде есть этот дельфин“, — заявили они.

Напишите комментарий!


Сортировать:   новые сверху | старые сверху | Топовые сверху
Гость
Павел
06.09.2018 09:46

Дельфины вообще не такие уж добрые, как многие думают. Самый распространённый пример ошибки выжившего, наверное, когда люди думают, что дельфины спасают утопающих. Просто люди, которых дельфины наоборот утопили, об этом уже не расскажут

wpDiscuz