В США бродячий пёс пять раз пытался украсть плюшевого единорога

0

В марте сотрудники магазина Dollar General в Кеннансвилле (штат Северная Каролина) обратились в местную службу по контролю за животными с жалобой на бродячего пса. По их словам, тот раз за разом заходил в магазин и пытался украсть фиолетового плюшевого единорога, но каждый раз его заставали на месте преступления и выгоняли.

Сотрудница службы по контролю за животными приехала, чтобы забрать пса в приют при департаменте, но перед этим она сжалилась над воришкой и купила ему ту самую игрушку. “Это был один из самых необычных вызовов в моей жизни. Единственная догадка — он жил в доме с такой же игрушкой”, — отметила представительница департамента.

Пост об этом появился на официальном аккаунте центра в фейсбуке и сразу же стал вирусным: в нём в том числе показали, что собака по-прежнему не расстаётся с единорогом.

Пса назвали Сису, по ветеринарной оценке ему около года. Сотрудники центра описали его как “послушного и спокойного с людьми, но нахального по отношению к другим собакам”. После того, как оригинальный пост набрал больше 10 тысяч лайков, департамент устроил Сису фотосессию с любимой игрушкой.

В службе по контролю за животными сообщили каналу CNN, что псу нашли хозяев уже на следующий день. Единорог переехал из центра вместе с Сису.

Напишите комментарий!


wpDiscuz