В московском аэропорту собаки будут помогать пассажирам снять стресс

0

Московский аэропорт Домодедово запустил акцию “Обними друга перед полетом”, сообщают РИА Новости.

Акция организована совместно с благотворительным фондом помощи животным “Вторая жизнь”. На втором этаже аэровокзала создана специальная зона, где путешественники смогут погладить, поиграть или даже обнять бигля Физзи, хаски Нами и дворняжек Клепу и Лушу. Все собаки живут в семьях с детьми, дружелюбны и имеют необходимые медицинские документы.

Как известно, общение с животными успокаивает. Многие боятся летать или испытывают сильное волнение в связи с предстоящим перелетом, – говорит исполнительный директор фонда Станислав Перешеин. – Канистерапевты и специально отобранные собаки – это идеальный тандем, который поможет людям в ожидании рейса снизить уровень стресса и подготовиться к перелету“.

PR-директор аэропорта Дарья Коршунова напоминает, что, например, в аэропорту Милана работает служба собак в рамках проекта “Pet Therapy”.

Наш аэропорт также решил привлечь четвероногих друзей для психологической разгрузки пассажиров, – говорит она. – Первое мероприятие прошло 26 февраля, а в течение года мы планируем провести еще несколько подобных встреч“.

Напишите комментарий!


wpDiscuz