Умер рыжий кот, чья история легла в основу фильма “Уличный кот по кличке Боб”

0

В Лондоне скончался знаменитый рыжий кот, ставший героем популярной книжной серии и биографической драмы “Уличный кот по кличке Боб”. Об этом на своей странице в Фейсбук сообщил его друг и хозяин музыкант Джэймс Боуэн. Бобу было 14 лет.

Боб и Джеймс.

“Боб спас мне жизнь и дал мне гораздо больше, чем дружбу. С ним я нашел направление и цель, которой мне так не хватало. Вместе мы смогли добиться большого успеха благодаря нашим книгам и фильмам. Боб познакомился с тысячами людей и тронул миллионы жизней. В мире никогда не было такого кота, как он. И никогда уже не будет“, — написал Джеймс.

Не известно, кто кого прославил больше: Боб Джеймса, или Джеймс Боба. На момент их встречи весной 2007 года Боуэн был бродячим музыкантом и пытался побороть наркотическую зависимость. Когда кот и человек встретились, Боб был ранен, и Джеймс отвез его в ветеринарную клинику. Две недели после посещения ветеринара музыкант заботился о животном и подыскивал ему хозяев.

Но, в итоге, Джеймс так и не смог расстаться с очаровательным рыжим котом. Он назвал его Бобом в честь одного из персонажей сериала “Твин Пикс” Дэвида Линча. Теперь Боуэн играл на улицах Лондона вместе с Бобом, чем привлекал куда больше внимания, чем раньше. Эта парочка быстро стала узнаваемой и популярной. По словам музыканта, именно благодаря Бобу у него появилось желание просыпаться по утрам, и ему, наконец, удалось победить зависимость.

Джеймс Боуэн даже написал несколько книг о своей дружбе с Бобом, которые стали мировыми бестселлерами. Они были переведены на 40 языков и проданы в количестве более 8 млн экземпляров. В 2016 одна из его книг была экранизирована, и Боб сыграл в ней роль самого себя. К концу 2020 года на экраны должен выйти рождественский сиквел “Подарок от Боба”, в съемках которого рыжая звезда также успел принять участие.

Теперь Джеймс Боуэн планирует установить памятник Бобу. Сбор средств запущен на платформе Gofundme. “Я никогда не смогу выразить свою благодарность за то, что он сделал для меня, но хочу попытаться сделать все возможное. Я надеюсь собрать средства, чтобы установить памятник в его честь“, — говорит Боуэн.

Напишите комментарий!


wpDiscuz