Шер спасла самого одинокого в мире слона

0

29 ноября из Пакистана в Камбоджу отправили слона Каавана, получившего прозвище “самого одинокого в мире”, сообщает The Guardian.

Кааван и Шер

 

Кааван 35 лет содержался в очень плохих условиях в зоопарке Исламабада. У Каавана была подруга – слониха Сахели, которая умерла от инфекции в 2012 году. После смерти Сахели слон остался совсем один. Кааван тяжело переживал потерю любимой, у него развилось психическое расстройство и появился избыточный вес.

В 2016 году была запущена кампания по спасению Каавана, одной из инициаторок которой стала американская певица Шер. В мае 2020 года защитники животных добились решения Верховного суда Пакистана, постановившего закрыть зоопарк Исламабада и освободить Каавана. Следующие месяцы активисты занимались подготовкой перевозки слона в заповедник в Камбодже.

27 ноября в Пакистан лично прилетела Шер. Она встретилась с премьер-министром страны, поблагодарив его за помощь, а затем посетила Каавана перед отправкой в заповедник. По словам певицы, в 2021 году выйдет документальный фильм об истории “самого одинокого слона”.

Напишите комментарий!


wpDiscuz