Новый премьер-министр Британии собирается завести собаку. А как же кот Ларри?

0

Новый премьер-министр Британии Борис Джонсон планирует завести в резиденции на Даунинг-стрит собаку, сообщают британские СМИ. При этом пока непонятно, как собака будет уживаться под одной крышей с живущим в резиденции котом Ларри.

Ларри и полицейский пёс, проходивший мимо резиденции.

По данным газеты Daily Telegraph, решение завести собаку Джонсон принял вместе со своей подругой Кэрри Саймондс. Пара планирует взять собаку из приюта.

Как сообщает газета Daily Mirror, о своих планах Джонсон рассказал сотрудникам резиденции сразу после того, как занял пост премьера. По данным агентства Рейтер, работники встретили эти планы с этузиазмом.

Как рассказал агентству источник на Даунинг-стрит, окончательное решение по этому поводу еще не принято. “Можете рассматривать это как долгосрочный проект”, – сказал он.

Комментировать вопрос о том, как новый компаньон премьера будет уживаться с котом Ларри, постоянным обитателем резиденции, который “пересидел” уже двух премьеров – Дэвида Кэмерона и Терезу Мэй, источник отказался.

Коту Ларри – 12 лет. В 2011 году занимавший тогда пост премьер-министра Дэвид Кэмерон взял четырехлетнего кота из приюта для собак и кошек в лондонском районе Баттерси.

До приюта Ларри жил на улице. Там он прекрасно выучился ловле мышей, однако, как сообщала британская пресса, в резиденции он это занятие забросил.

Ларри постоянно ссорился с котом Палмерстоном из находящегося по соседству Министерства иностранных дел. В октябре 2016 года охране даже пришлось спасать Палмерстона из цепких лап Ларри.

Если с Кэмероном, который взял его из приюта, у Ларри сложились панибратские отношения, то с Терезой Мэй кот вел себя гораздо учтивее.

В интервью газете Sunday Times Мэй призналась, что ей очень приятна компания Ларри, но дала понять, что в душе она собачница. Однако завести собаку на Даунинг-стрит она все же не решилась.

Напишите комментарий!


wpDiscuz