На пляжи Таиланда вернулись редкие кожистые черепахи

0

На популярных туристических пляжах Таиланда впервые за 20 лет появились большие группы редких кожистых черепах, сообщает The Sun.

Из-за коронавируса туристы покинули курорты. И экологи обнаружили, что животные, которых в последние годы становится все меньше, делают на пляжах Пхукета самые большие гнезда за последние десятилетия.

По словам директора Морского биологического центра Пхукета Конгкиата Киттиватанавонга, в прошлом году не было такого количества отложенных яиц, потому что черепахи часто погибали в рыболовных снастях.

Кожистая черепаха (Dermochelys coriacea) — это самый крупный вид среди современных морских черепах. Длина их тела может достигать 2,5 метров, размах передних ласт — 5 м, а масса — 600 кг.

Эти рептилии откладывают яйца в темных и тихих районах раз в 1-3 года, но они не могут это делать на переполненных туристами пляжах. Поэтому в Таиланде кожистые черепахи находятся на грани исчезновения.

Эксперты также добавили, что, с начала введения в стране карантина, численность не только этих черепах, но и других морских животных, обитающих в регионе, таких как дельфины и дюгони, также увеличилась.

Напишите комментарий!


wpDiscuz