Мальчик продал свою коллекцию карточек с покемонами, чтобы собрать деньги на лечение собаки

0

В начале мая восьмилетний Брайсон Климанн из города Либанон (штат Вирджиния, США) узнал, что его щенок Брюс серьёзно заболел: он подхватил парвовирус, смертельно опасную инфекцию желудка. Стоимость лечения животного в 700 долларов оказалась для семьи Брайсона неподъёмной.

Брайсон и Брюс

Мальчик успел сдружиться с Брюсом и отказался принимать его возможную потерю: “Меня это очень расстроило, потому что мои брат с сестрой всегда играют вдвоём, а мне не с кем. Так что обычно я играю с Брюсом”.

Брайсон решил помочь матери оплатить лечение щенка, для этого он устроил распродажу своей коллекции карточек с покемонами.

В связи с возросшей за последние годы популярностью игры, некоторые карточки действительно могли представлять ценность: стоимость самых редких экземпляров сейчас может достигать десятков тысяч долларов, а запечатанные наборы перепродают в несколько раз дороже их стоимости. Хотя не известно, сколько денег удалось выручить мальчику, его поступок всё же помог спасти питомца.

“Пока Брайсон был в школе, мне прислали фотографию, на которой он сидит у обочины дороги с вывеской “Покемоны на продажу”, — рассказала мать мальчика. Она поделилась фотографией в соцсетях, а позже создала страницу для сбора средств на GoFundMe, чтобы покрыть стоимость лечения щенка. Необходимую сумму удалось собрать всего за пару дней, и Брюс вскоре пошёл на поправку и вернулся в семью. На данный момент сумма пожертвований превысила 5,5 тысяч долларов, лишние средства мать Брайсона собиратеся отправить в благотворительный фонд для помощи больным животным.

Однако история на этом не закончилась: про Брайсона рассказали местные СМИ, а в конце месяца о нём узнали и производители коллекционных карточек.

The Pokémon Company решила поощрить благородство мальчика и прислала ему посылку с несколькими редкими наборами, которые не продаются в магазинах. В посылке также находилось письмо со словами благодарности: “Привет, Брайсон. Мы очень воодушевились твоей историей о продаже карточек, чтобы оплатить лечение питомца. Вот немного новых карточек на замену тем, которые тебе пришлось продать”.

Напишите комментарий!


wpDiscuz