Кота, потерявшегося в минском аэропорту, нашли мёртвым

0

Потерявшийся несколько дней назад в аэропорту “Минск-2” кот Мартик сегодня был найден мёртвым. Мартик сбежал во время досмотра работником таможни.

Бездомного кота Мартика вместе с пятью другими котами из Санкт-Петербурга в Женеву везли питерские художники. Об этой услуге их попросили волонтёры питерского приюта для бездомных животных. Дело в том, что этим шести котам волонтёры нашли хозяев в Цюрихе.

Из Санкт-Петербурга до Минска коты путешествовали в багажном отделении, поэтому перед погрузкой в самолет им всем дали снотворное. По прилету в Минск котов из переносок нужно было извлечь, чтобы переноски могли быть проверены рентгеном. Все котики ещё спали, но Мартик проснулся, и, находясь в сильнейшем стрессе, оцарапал одного из художников и сбежал.

Мартик.
Мартик.

Несколько дней кота искали по всему аэропорту, а сегодня он был найден мёртвым в багажном отделении под лентой транспортёра. После того, как ленту разобрали, а кота извлекли, стало понятно, что внешних повреждений на его теле нет. Предполагают, что кот умер от сильного стресса.

 

Напишите комментарий!


wpDiscuz