Авиакомпания S7 разрешила перевозить животных на сиденьях самолётов

0

С декабря 2020 года пассажиры, путешествующие с авиакомпанией S7, могут провозить своих питомцев в салоне самолета на соседнем с собой кресле.

В салоне животное может размещаться только в экономическом классе, на месте у окна рядом со своим хозяином. В течение всего полета кошка, собака или птица должна оставаться внутри жесткого контейнера, не превышающего по длине-ширине-высоте 55×40×40 сантиметров“, — говорится на сайте S7.

В авиакомпании уточняют, что контейнер обязательно должен быть жёстким, т.к. он будет фиксироваться к сиденью специальными ремнями, а его вес вместе с питомцем внутри не должен превышать 23 кг.

При таком способе перевозки билет для питомца будет стоить столько же, сколько и регулярный билет по выбранному вами направлению.

Также домашних животных на рейсах S7 можно по-прежнему перевозить в переносках под впереди стоящим креслом. Этот способ подойдет для тех, чей питомец весит не более 10 кг и помещается в мягкую сумку-переноску габаритами 55×40×25 см, либо жёсткокаркасную переноску высотой не более 20 см. Стоимость этой услуги будет зависеть от рейса и веса вашего питомца, оплатит её вы сможете в аэропорту перед отправлением.

Имейте в виду, что, при любом способе перевозки, в салоне самолёта может находится всего 2 животных одновременно, поэтому уточняйте заранее, есть ли на выбранном вами рейсе вакантное местечко для вашего путешествующего любимца.

Напишите комментарий!


wpDiscuz