Жеребёнок зебры с уникальной раскраской появился на свет в Кении

0

В начале сентября индийский фотограф Рахул Сачдев (Rahul Sachdev), находясь в заповеднике Масаи Мара в Кении сделал серию снимков необычного детёныша зебры. Малыш сильно выделялся на фоне табуна, ведь его шкура была коричневой в белую крапинку.

Я стал очень эмоциональным, когда увидел его, и я надеюсь, что эта молодая зебра удачно вырастет во взрослую особь. Я очень надеюсь снова увидеть ее , когда приеду в Масаи Мара в декабре месяце“, – говорит фотограф.

Сачдев назвал необысного жеребёнка Тира – в честь гида Антони Тира, который первым заметил необычного малыша среди других зебр на равнине.

Такой необычный окрас шкуры у малыша получился из-за увеличенной выработки пигмента меланина, который обеспечивает тёмный окрас шкуры животных. По словам местного эксперта по диким животным Пармале Лимейн, в Масаи Мара это первый случай рождения “крапчатой” зебры. В других частях Африки время от времени фиксировали необычных таких необычных зебр, но все равно это невероятно редкая мутация.

К сожалению, такой необычный окрас не подходит для маскировки, поэтому “крапчатые” зебры редко живут долго. Однако, пока жеребёнок находиться в своём табуне в заповеднике Масаи Мара, его безопасности практически ничто не угрожает.

Напишите комментарий!


wpDiscuz