В Таиланде открылось корги-кафе

0

В столице ТаиландаБангкоке появилось кафе, где 12 очаровательных корги окружают посетителей своим вниманием, стоит им только войти в дверь. Кафе называется “Corgi In The Garden”, что в переводе с английского означает “Корги в саду”. Кафе очень быстро обрело популярность как среди туристов, так и среди местного населения, что неудивительно, так как в Таиланде в последнее время наблюдается всплеск любви к этим коротконогим овчаркам, пишет Вoredpanda.

Танчанок Канаваонг (Tanchanok Kanawaong) – владелица корги-кафе, является большой поклонницей породы, потому что корги “очаровательные и забавные”.

Я люблю больших собак. Раньше у мены жило 10 собак: сибирские хаски и золотистые ретриверы, – рассказывает женщина. – Когда все они отошли в мир иной, я стала искать собак с похожими характеристиками, но поменьше размером. Так я стала хозяйкой кабеля корги“.

Затем Танчанок приобрела ещё одного корги, а затем ещё одного. Вскоре их было пятеро. А после того, как некоторые из них обзавелись потомством, Канаваонг стала обладательницей корги-стаи из 12 псов. И, хоть женщина и не планировала открывать какое-то тематическое заведение, энергия и очаровательность собак заставили её задуматься о такой перспективе.

Эта идея пришла ко мне во время одной прогулки с собаками, когда я увидела, как они бегают, играют и делятся своей энергией и жизнерадостностью с людьми, и прохожие просто расцветают в ответ“.

В кафе и правда, нет грустных лиц. Как только посетители открывают дверь кафе, к ним навстречу уже бегут Свиная котлетка, Тыковка, Лосось, Боб, Кукурузка и другие собаки, которые просто наслаждаются вниманием к своим коротколапым персонам.

Под присмотром профессионального кинолога собаки учатся выполнять простые команды, такие как “Дай лапу!“, – рассказывает Танчанок.

Каждый раз, когда собачки выполняют какой-либо трюк по просьбе посетителя, они поощряются вкусняшкой. Чтобы корги оставались в форме при такой обильной кормёжке, владелица кафе устраивает им пробежки по саду не менее трёх раз в день.

Однако корги-кафе это всё же не совсем обычное кафе и работает оно по своим особенным правилам: шесть дней в неделю (с 12:00 до 18:00 во вторник – пятницу и с 10:00 до 18:00 в субботу – воскресенье) посетители организованными группами по 50 человек заходят в кафе на часовую встречу с весёлыми псами. Вход при этом стоит около 11$, и заранее бронировать места нельзя.

После того, как “час общения” закончился, наступает “час отдыха”, когда посетителей в кафе не пускают, а корги могут отдохнуть от внимания и побегать по саду в своё удовольствие. Через час – следующий “сеанс общения” и так до закрытия.

Хозяйка кафе считает, что такой режим позволяет собакам держать себя в форме, не уставать от людей, и оставаться такими дружелюбными и заинтересованными в общении.

“Благополучие моих питомцев для меня важнее прибыли”, – утверждает Канаваонг.

Напишите комментарий!


wpDiscuz