В столичных кафе появилось меню для собак

0

В Минске 7 заведений разработали специальное меню для своих четвероногих посетителей. В этом им помогали сервис для выгула и передержки животных Petsitters.by и груминг-студия и сеть магазинов Dog&Cat.

Идея создания такого меню возникла у команды Dog&Cat и её с энтузиазмом поддержала основательница проекта Petsitters.by Евгения Гончеренок.

Сейчас, когда в Минске стало появляться всё больше ресторанов и кафе с пометкой “Рets friendly”, мой пёс Крис стал чаще выбираться со мной в город, – рассказывает Евгения. – У меня постоянно возникала мысль, как было бы здорово, если бы Крис мог разделить обед или ужин со мной. Это же невыносимо – смотреть на жалобные глаза собаки, пока сам ешь!

До конца этой недели “петменю” появится встоличных заведениях, которые согласились на этот смелый эксперимент: MICHEL cafe, Union Coffee на ул. Янки Купалы, “Балкон”, “Свободы, 4”, ID bar, “Бессонница” и “Пересмешник”.

Меню для собак единое для всех заведений и состоит из 8 позиций: 6 видов лакомств Venison из вяленого мяса (с говяжьим легким или сердцем, бараньим легким или рубцом, оленьим легким или сердцем) и 2 видов сухого корма ультра-премиум класса NATURAL GREATNESS с кроликом или ягненком.

“Блюда” подбирали специалисты магазина Dog&Cat, отдавая предпочтение натуральным кормам премиум-класса. Евгения шутит, что состав лакомств такой, что вполне подходит человеку.

Заказать любую позицию из “петменю” гости заведений смогут совершенно бесплатно. “Блюда” будут упакованы в крафтовую бумагу, так что ваш питомец сможет не только полакомиться ими на месте, но и взять их “на вынос”. Кроме того, любому четвероногому посетителю обязательно принесут миску с водой.

Организаторы инициативы надеются, что идею поддержат и другие заведения города – и тогда пет-френдли мест в Минске, где ждут домашних животных, станет ещё больше.

Напишите комментарий!


wpDiscuz