В Бангкоке зоозащитники спасли обезьяну, страдающую от ожирения

0

Трёхлетний примат по имени Годзилла всю свою жизнь прожил привязанным к прилавку своего хозяина на бангкокском рынке. Очаровательная обезьяна способствовала привлечению клиентов, которые с охотой угощали её различной неподходящей для приматов пищей. В итоге обезьяна стала весить 20 килограммов, что вдвое больше нормы, сообщает The Sun.

Представители Центра защиты дикой природы получили сообщения от обеспокоенных здоровьем Годзиллы завсегдатаев рынка. Они навестили животное и обнаружили, что, помимо ожирения, обезьяна страдает ещё и от слишком короткой и неудобной шлейки.

По итогам проверки, животное зоозащитники изъяли. Теперь Годзиллу отправят в “лагерь для толстых”, где его посадят на строгую диету, привлекут к занятиям физическими упражнениями и подготовят к возвращению в дикую природу.

Владелец примата Маноп Эмсан сказал, что очень заботился о Годзилле и считал её членом семьи. “Годзилла был для меня как сын”, — признался мужчина. Он забрал осиротевшую обезьяну у другого владельца, хотя по тайским законам таких животных нельзя держать в качестве домашних питомцев.

Пока Годзилла будет проходить реабилитацию, Эмсану разрешат его навещать. Мужчина переживает, что Годзилла уже не сможет жить в дикой природе и погибнет. “Он не ест, если он не с нами, он становится угрюмым и грустным”, — рассказал таец.

Начальник лесного хозяйства Департамента национальных парков Таиланда Нави Чангпиром напомнил, что, если граждане находят детёнышей диких обезьян, они должны незамедлительно сообщать об этом в полицию, а не пытаться помочь животным самостоятельно.

Напишите комментарий!


wpDiscuz