В Японии умер пингвин, влюблённый в картонную девочку

0

12 октября умер пингвин Грейп,  который получил известность в сети благодаря своей трогательной любви к картонной фигуре аниме-героини Хулулу. За день до его смерти в твиттере зоопарка Миясиро появилась информация о том, что птица плохо себя чувствует и её перевели в изолированный вольер вместе с Хулулу.

пингвин4
10 лет назад двух пингвинов Гумбольдта – самца Грейпа и самку Мидори – доставили в зоопарк, где они образовали пару. Однако этой весной Мидори ушла к молодому самцу, оставив 20-летнего Грейпа в одиночестве.

Работники зоопарка заметили, что после этого происшествия Грейп стал менее активен и впал в депрессию. Было принято решение поставить в его вольер картонное изображение Хулулу — одной из героинь популярного аниме “Хвостатые друзья“, которая сама является наполовину пингвином.

пингвин3
Грейп сразу заинтересовался соседкой и начал проявлять признаки симпатии, рассказывали в пресс-службе зоопарка. Эта необычная любовь привлекла внимание публики, и Грейп быстро стал звездой интернета. Зоопарк даже планировал провести фестиваль в его честь, пока не стало известно о болезни пингвина, а затем — и о его кончине.

Напишите комментарий!


wpDiscuz