Собаки-клоны поступили на службу в Якутии

0

Две собаки, клонированные в южнокорейской лаборатории Sooam BRF в 2015 году, поступили на службу в кинологическое подразделение УФСИН Якутии, сообщает РИА Новости.

клонВ ноябре 2016 сотрудники института Sooam Biotech Research Foundation передали кинологам якутского регионального отделения Российского военно-исторического общества трех клонированных служебных собак породы бельгийский малинуа.

В свою очередь, председатель общества Валерий Чугунов в этом месяце передал ведомству двух овчарок – Тома и Джека. На сегодняшний день они являются единственными в России животными-клонами.

Для воспроизведения на свет Тома и Джека был взят биоматериал лучших представителей этой породы, уже состоящих в специальных полицейских подразделениях“, — говорит Чугунов.

клон1Кинологи опасались, что представители короткошерстной породы не сразу адаптируются к условиям Крайнего Севера. Однако за три недели занятий в питомнике колонии собаки показали превосходные результаты и полностью справляются с заданиями общего и специального курса дрессировки.

Напишите комментарий!


wpDiscuz