Разыскивается хранитель сусликов. Срочно!

0

Ахова птушак Бацькаўшчыны создала вакансию мечты – Хранителя сусликов Беларуси.

Крапчатый суслик – вид, включенный в национальную Красную книгу. Суслики – дневные зверьки, которые живут колониями на лугах. К сожалению, многие такие места распахиваются. В 2013 году таким образом незаконно была уничтожена последняя известная учёным колония сусликов в Беларуси. Но спустя семь лет после интенсивных поисков экспертам Аховы птушак Бацькаўшчыны удалось обнаружить 7 новых колоний зверьков в Несвижском и Копыльском районах.

Пять из колоний находятся в Несвижском районе, в том числе самая крупная в Беларуси. Большая её часть уже передана под охрану. И хотя даже на неохраняемых территориях уничтожать “краснокнижных” сусликов запрещено законом, за этими колониями нужен глаз да глаз: если их перепашут, последние суслики Беларуси могут исчезнуть.

Миссией хранителя сусликов как раз и будет ежедневное посещение пяти сусличьих колоний и отслеживание их состояния. Фото колоний нужно будет отправлять в АПБ, а в случае, если им угрожает распашка или что-то другое (например, складирование навоза, как уже было в прошлом году на колонии в Копыльском районе), сразу же сообщать в организацию.

Работа будет занимать не более двух часов в день. Хранитель сусликов должен будет объезжать на своём транспортном средстве все колонии в окрестностях деревень Юшевичи, Затурья, Цагельня и Сейловичи. Заработная плата устанавливается по результатам собеседования.

Если вы хотите стать хранителем сусликов, присылайте до 24 марта свою короткую автобиографию директору АПБ на почту vintchevski@ptushki.org. В письме обязательно напишите, почему вы лучше всех подходите для этой работы.

Напишите комментарий!


wpDiscuz