По Минску в кабриолете ездит хаски и наслаждается жизнью

0

Пользователи соцсетей обратили внимание на пса, который ехал в кабриолете по вечернему Минску, высунув морду и облокотившись лапами на машину. TUT.BY узнал у хозяина собаки, как на это реагируют сотрудники ГАИ, и безопасны ли такие покатушки.

Святослав Сокол уже 9 лет ездит на кабриолете. Два с половиной года назад у парня появился хаски Чарли. С первых же дней пёс полюбил кататься на переднем сиденье BMW Z4, за что и получил прозвище Кабриопес.

Он должен был со мной каким-то образом передвигаться — так мы и начали ездить вместе. Когда он так в первый раз вылез, мне было немного страшно, но потом я понял, что ему так комфортно. Люди реагируют позитивно, веселятся, фотографируют. В жизни никакой негативной реакции не было ни разу. Обычно показывают палец вверх, в плане — здорово, хорошо. Негатив — только в комментариях в СМИ“.

Святослав говорит, что с ГАИ по этому поводу проблем никогда не возникало, а собака в безопасности.

Нас никогда не останавливали, даже когда проезжал мимо, штрафов не давали. Наверное, лояльно относятся. Собака пристегнута, я бы не позволил ему кататься не пристегнутым, его безопасность превыше всего. Я купил для Чарли в зоомагазине специальную шлейку. Он не может перевеситься больше, чем кажется на видео. Он так сидит, облокотив лапу, ему удобно“.

Святослав демонстрирует специальный авто-ремешок для собаки.

Хозяин собаки говорит, что может оставить Чарли в машине, пристегнув ремешком, чтобы пес никуда не выбежал.

Люди писали в инстаграм, что-то спрашивали, переживали за собаку как ни за кого другого. Просто ремня не видно, поэтому кажется, что он просто сидит“.

Несмотря на то, что в машине всего два места, даже если Святослав едет с девушкой, собаке все равно есть куда сесть.

Он таким же образом сидит на руках у человека, просто его тогда держим или за ошейник, или пристегиваем ремешком“.

Святослав говорит, что пес не только разъезжает на кабриолете, но еще и состоит в клубе ездового спорта Беларуси — катается зимой в упряжке, бегает с хозяином на лыжах (скиджоринг), пристегнутым к велосипеду (байкджоринг), и участвует в соревнованиях по каникроссу.

Напишите комментарий!


wpDiscuz