Педантичная мышь заставила англичанина поверить, что он сходит с ума

0

Житель Великобритании 72-летний Стив Маккирс (Steve Mckears) обнаружил мышь, которая “убирала” предметы в его гараже. По привычке, Маккирс оставлял на столе беспорядок, а на утро вещи оказывались в одном месте. Тогда мужчина решил, что у него началось старческое слабоумие, сообщают BBC News.

Однажды я опустошил коробку и рассыпал содержимое — и на следующий день оно снова оказалось внутри. Я подумал, что схожу с ума“, – делится британец.

Стив в своём гараже с той самой коробкой.

Впервые Маккирс обнаружил свою отвёртку в коробке с орехами, которыми он кормит птиц, ещё в феврале. Потом он стал находить там тяжелые цепи и другие предметы. В какой-то момент Маккирс “усомнился в своей адекватности” и специально рассыпал орехи и болты по столу, а утром увидел, что некоторые из них были убраны. Вещи самопроизвольно меняли своё положение в пространстве на протяжении нескольких недель, и тогда обеспокоенный мужчина попросил своего соседа установить ему камеру видеонаблюдения.

Когда они посмотрели запись, то обнаружили, что вещи перемещала мышь. Мужчины убедились в том, что “это был не полтергейст”. Выяснилось также, что педантичная мышь пыталась перетащить не только мелкие предметы, но и вещи в несколько раз больше себя — например, дрель.

Я переживал. Мне 72 года, и вы знаете, какие вещи могут происходить в голове 72-летнего мужчины. Поэтому когда подтвердилось, что это делал не я, я был счастлив“, – говорит Стив Маккирс.

Британец отметил, что называет мышь “Брекзитом“, потому что, по его мнению, она “делает запасы перед брекзитом”, но друзья мужчины прозвали её “Металлическим Микки“.

Напишите комментарий!


wpDiscuz