Ночь летучих мышей

0

“Ахова птушак бацькаўшчыны” приглашает всех встретить осень с летучими мышами! Много интересного ожидает вас во дворике Национального исторического музея по адресу Карла Маркса, 12 с 18 до 22 часов. Вход свободный!

кажаны
Летучие мыши – это, конечно, не птицы, но им тоже нужно внимание и защита. Одна из проблем летучих мышей касается их плохого имиджа – при встрече с человеком зверьков вряд ли ожидает теплый приём. Поэтому так важно с самого детства объяснять людям, что летучие мыши – это не жуткие твари из фильмов ужасов, а полноправные жители и нашего города, и нашей планеты. И их нужно ценить и уважать”, – говорит организатор мероприятия и член АПБ Карина Соловей.

Во время мероприятия вы сможете узнаеть, кто такие летучие мыши, какие виды летучих мышей встречаются на территории Беларуси и что им угрожает. Специалисты объяснят, что делать, если вы внезапно обнаружили в своей квартире летучего зверька, а заодно покажут, как можно собственноручно построить летучим мышам жилище.

Дети и взрослые смогут сами сделать свою летучую мышку и забрать её домой как сувенир.

Изюминка вечера – летучемышиный квест от The Best Quest, посвящённый крылатым героям мероприятия. Кто сможет его пройти – станет не только специалистом по летучим мышам, но и получит приятный подарок.

Минская “Ночь летучих мышей” проходит в рамках XX Международной ночи летучих мышей, которую проводят в Европе, Азии, Африке, Америке и на Ближнем Востоке. В конце августа – начале сентября в разных странах мира организуется множество мероприятий, на которых люди могут больше узнать про летучих мышей, про их особенности и их роль в природе. И, конечно, про то, как можно помочь сохранить этих животных. Международная ночь летучих мышей проходит под эгидой Соглашения об сохранении популяций европейских летучих мышей.

Напишите комментарий!


wpDiscuz