Из-за маленьких утят остановилось движение на проспекте Победителей

0

В среду, 23 мая, в районе 17:00 в Минске на проспекте Победителей на несколько минут замерло движение. Причиной тому стала мама-утка и её утята.

В одной из машин, остановившейся ради пернатых пешеходов, находилась актриса Белорусского Свободного театра Светлана Сугако. Она сняла видео и опубликовала его в своём Инстаграм.

Как выяснилось, мужчин, которые на видео помогают утятам переходить дорогу, об этом попросила девушка Ольга. Animal.by связался с ней и узнал, как это произошло:

Мы с подругой гуляли с детьми по направлению к Центру тенниса, – рассказывает Ольга. И тут, откуда ни возьмись, эта утка. К дороге направлялась. Ещё не к проспекту, а к небольшой дороге. Но там тоже машины ездят. Мы с подружкой решили ей помочь перейти: окружили её и утят с двух сторон колясками и потихоньку дорогу перешли. А дальше – проспект“.

Девушка говорит, что они пытались по тротуару довести утиное семейство до пешеходного перехода, но утка стала нервничать, шипеть и клевать коляски. Тогда девушки стали просить прохожих помочь – самим с колясками в поток машин выходить было страшно.

Первые же два мужчины откликнулись на просьбу Ольги: движение было остановлено и утка с утятами благополучно достигли противоположной стороны проспекта. А в это время Ольга со своим сыном быстренько перебежала дорогу по подземному пешеходному переходу:

Даже не знаю, откуда во мне столько прыти взялось, – признаётся девушка, – обычно мне эти подземные переходы с коляской нелегко даются. Очень уж хотелось убедиться, что утята благополучно доберутся до воды“.

В итоге Ольга довела утят до Комсомольского озера, куда они бесстрашно прыгнули вслед за своей мамой.

 

 

Текст: Анастасия Король. Видео: Светлана Сугако, Ольга Погоржевская-Шпак.

 

 

 

 

Напишите комментарий!


wpDiscuz