Дог-френдли такси могут появится в Минске

0

Социальный проект Okidog запустил краудфандинговую кампанию на платформе Ulej.by, чтобы собаки, наконец-то, могли ездить в такси вместе со своими хозяевами, ведь сегодня не каждый таксист берет пассажиров с собаками.

“Мы создали dog-friendly набор для перевозки собак в машине, которым хотим обеспечить минские службы такси“, – говорит создательница проекта Анна Тишкевич.

Что такое dog-friendly набор для перевозки собак?

Набор включает в себя всего две вещи – специальный гамак и освежитель воздуха.

Гамак удобно крепится к подголовникам переднего и заднего сидений, а после поездки его достаточно быстро можно сложить и убрать в багажник автомобиля. Он предназначен для перевозки собак самых разных пород и размеров: от чихуахуа до маламута. Благодаря гамаку на сидении не останется шерсти и пятен, к тому же, он обеспечит безопасность вашего питомца при резком торможении или других неприятных ситауций на дороге.

Нейтрализовать же любые запахи поможет освежитель воздуха.

Опознать dog-friendly такси поможет стикер okidog “С собакой можно”.

Оkidog планирует собрать 40 таких наборов и безвозмездно предоставить их в пользование столичных служб такси, чтобы показать, как это удобно.

Почему это важно?

Наличие таких наборов поможет будет выгодно абсолютно всем:

  • Владельцу собаки. Ведь каждый хозяин, хочет быть уверен в том, что его мохнатый друг не доставит дискомфорт другим.
  • Водителю такси – не нужно беспокоиться за внешнее состояние автомобиля и возможные запахи после поездки.
  • Другим пассажирам – отсутствие запахов и шерсти на сидениях.
  • Собаке. Вашему питомцу будет намного удобнее путешествовать в специальном гамаке, чем пытаться уместить на или под сидением.
  • Городу. Dog-friendly такси – распространенная практика во многих европейских странах.

Как помочь проекту?

Сбор средств на наборы для перевозки собак идет на краудфандинговой платформе Ulej.by. Инициатива Оkidog предлагает помочь в сборе денег, приобретя один из их лотов. Среди них – фирменная майка проекта, поездка на dog-friendly такси, встреча с командой проекта Оkidog и персональный dog-friendly набор для вашего автомобиля.

Поддержать инициативу можно до 10 ноября.

Напишите комментарий!


wpDiscuz