В Норвегии белуха выловила из воды телефон и принесла его владелице

0

Девушка уронила в воду iPhone, когда снимала белуху, но животное нырнуло и вернуло гаджет хозяйке. Видео с морским млекопитающим было опубликовано на Reddit.

Инцидент произошел в норвежском городе Хаммерфест. Как рассказала сама девушка, она вместе с подругами отправились на причал, чтобы посмотреть на белуху в упряжке и с креплением от камеры GoPro, которую двумя неделями ранее заметили в местных водах. Было подозрение, что животное обучали специалисты Северного флота в Мурманске для шпионских целей. Несмотря на то что с кита сняли упряжку, он продолжал плавать поблизости.

Заметив белуху в воде, девушка легла, чтобы рассмотреть ее поближе и погладить. В это время её iPhone выпал из расстегнутого кармана куртки и упал в воду. В тот же момент кит нырнул вниз, поймал смартфон и отдал владелице.

“Все были так удивлены. Мы почти не верили тому, что видели. Я была очень счастлива и благодарна, тому что получила свой телефон обратно”, — сказала она.

Однако телефон всё же был сильно поврежден водой и стал неработоспособным.

Конечно же, “спасителя” вознаградили бурными аплодисментами. Залитое в интернет видео также вызвало восторг у многих юзеров.

 

Напишите комментарий!


wpDiscuz