Выбор хорька

    Хорьки – веселые и игривые животные. С ними всегда весело и они хорошая компания для детей в играх. Хорек может взять себе за правило будить вас рано по утрам или неустанно «помогать» вам убирать квартиру. И его не будет интересовать, нравится вам это или нет. Это животное имеет склонность путаться под ногами, хотя он очень компактен. Это немаловажно и для многих наших квартир. В дороге хорек комфортно чувствует себя даже в дамской сумочке.

    С этим животным не нужно гулять ежедневно. Хорьки быстро привыкают к шлейке, одной-двух прогулок, чтобы животное уже спокойно гуляло в ней рядом с вами.
    Хорек легко подстраивается под жизненный цикл хозяев. Он может просыпаться рано утром, а может быть активным в вечернее и ночное время суток, ходит в туалет в лоток как кошка, но, в отличие от последней, быстро привыкает к шлейке.

    Несмотря на маленькие размеры и милую мордашку, хорек – умный и хитрый зверь. Если он этого захочет, то у слабохарактерного хозяина питомец будет играть доминирующую роль.
    Иногда говорят: «Вонюч как хорек». Хорек относится к семейству куньих. Как и у скунса, у него есть прианальные железы, которые выделяют секрет.