Необычная утка прославилась в интернете и стала кандидатом наук

0

29 апреля в твиттер-аккаунте, посвящённом детскому писателю Дику Кинг-Смиту, появилась фотография очень длинной утки. По словам автора твита, это самая большая кряква в мире, рост которой превышает один метр.

Издание Snopes, которое занимается проверкой подобных фактов, позже выяснило: информация в этом твите не совсем соответствует действительности. На фотографии изображена не кряква, а индийский бегун — это домашняя порода уток родом из Юго-Восточной Азии; да и ростом птица всего около 70 сантиметров. Это не помешало фотографии быстро распространиться, ведь эта утка так или иначе сильно выделяется среди сородичей.

Оказалось, что птица уже несколько лет живёт на территории кампуса Бантширского университета в английском Йорке и даже успела стать местной знаменитостью: студенты и жители прозвали утку Лонг Бой (“Длинный мальчик”) и даже завели ей инстаграм, где выкладывают фотографии и фан-арты. “Он довольно дружелюбный и очень любит, когда его кормят посетители… У нас в магазине при кампусе даже продаётся корм специально для уточек. Лонг Боя просто обожают здесь!” — делятся авторы аккаунта.

Осенью 2020 Лонг Бой получил официальную награду “Лучшая водоплавающая птица” от студенческого союза, а через полгода удостоился звания кандидата наук “За заслуги перед университетом”.

Напишите комментарий!


wpDiscuz