Турецкий пасечник сделал из медведей дегустаторов

0

Ибрагим Седеф (Ibrahim Sedef) из турецкого Трабзона долгое время не мог придумать, как помешать медведям раскалывать ульи на его пасеке в поисках мёда. Он пытался защитить ульи металлическими клетками, оставлял для медведей хлеб и фрукты, но эти меры не работали.

Пытаясь узнать больше о поведении животных на его пасеке, Седеф установил камеры ночного видения. Некоторое время спустя ему в голову пришла великолепная идея: превратить медведей из вандалов в дегустаторов мёда. Мужчина начал оставлять мёд прямо на столе в плошках, каждую из которых подписал.

Выяснилось, что медведи предпочитают знаменитый анзерский мёд, который считается одним из самых дорогих в мире. Иногда животные даже не притрагивались к плошками с другими сортами мёда, и их ни разу не заинтересовал сахарный заменитель, который иногда продаётся под видом мёда.

Эксперимент продолжался несколько месяцев. За это время Седеф несколько раз менял плошки местами, но результат оставался прежним: косолапые дегустаторы каждый раз выбирали самый дорогой мёд на его пасеке.

Напишите комментарий!


wpDiscuz