Пингвину одного из зоопарков США пошили тапочки

0

Посетитель зоопарка в Сент-Луисе, штат Миссури, Джошуа Кетельсен рассказал в своём фейсбуке о пингвине по имени Энрике. Энрике привлёк его внимание тем, что был обут. По словам Джошуа, смотритель зоопарка, к которому он обратился с вопросом, объяснил ему, что пингвин очень пожилой и страдает от артрита, а на лапах у него появились болезненные мозоли. Для облегчения боли на лапы Энрике нужно наносить мазь, но она смывается когда пингвин идёт в воду.

Чтобы решить проблему, для Энрике пошили специальную обувь из водонепроницаемой ткани.

Энрике – северный хохлатый пингвин, он приехал в зоопарк Сент-Луиса в 2016 году. На данный момент птице не менее 30 лет. Это солидный возраст для пингвинов. По словам штатного ветеринара зоопарка Джимми Джонсона, их средняя продолжительность жизни в дикой природе составляет около 10 лет.

“Энрике довольно спокойная птица. Мы надели обувь и поставили его на землю, чтобы посмотреть, что произойдет. Сначала он сделал несколько больших шагов, а затем спокойно ушёл. Думаю, он не возражал”, — сказал Джонсон.

Тапочки Энрике крепятся на крючки, и смотрители разувают пингвина на ночь. Расцветкой обувь имитирует обычный цвет пингвиньих лап: сверху тёмные, снизу красные. Сотрудники зоопарка сделали их такими специально, чтобы не сбивать сородичей Энрике с толку.

По их словам, с тех пор, как Энрике получил свои тапки, он стал активнее передвигаться по своему вольеру и больше плавать.

Напишите комментарий!


wpDiscuz