Первый в Беларуси аппарат МРТ для животных появился в минской клинике

0

Нередко владельцы домашних питомцев в нашей стране сталкивались с тем, что, для точной постановки диагноза их любимцу необходимо сделать МРТ-исследование, а ближайшие аппараты МРТ для животных находятся в Вильнюсе и Москве. Из-за сложностей перевозки животного и дополнительных трат многим приходилось отказываться от дальнейшего лечения. Наконец-то эти тёмные времена остались позади!

В январе 2020 года первый аппарат МРТ для животных в Беларуси заработал в клинике Доктор Вет по адресу Скрипникова, 39 в Минске. Этот аппарат представляет собой высокотехнологичный томограф с напряженностью магнитного поля 1.5 Тесла. Оборудование подобного уровня позволяет получать точные изображения с высокой разрешающей способностью и без посторонних шумов, благодаря чему врач имеет возможность поставить точный диагноз, а значит назначить максимально эффективное лечение.

МРТ – абсолютно безопасный высокоинформативный метод исследования, который занимает первое место в диагностике многих заболеваний.

Кроме того, в клинике Доктор Вет при проведении МРТ-исследования для седации животного используется специальное газовое оборудование. Газовый наркоз более безопасный вид седации, животные легче и быстрее выходят из него. На протяжении всего времени проведения МРТ в паре с врачом-МРТ работает врач-анестезиолог, который контролирует все жизненные показатели в режиме реального времени с помощью специальной системы мониторирования. Таким образом, вы можете быть уверены, что исследование будет проведено на самом высоком уровне, с максимальным комфортом и безопасностью для вашего питомца.

Стоимость МРТ-исследования зависит от того, какой отдел тела животного предстоит обследовать и начинается от 300 рублей (наркоз оплачивается отдельно –100 рублей).

 

 

Напишите комментарий!


wpDiscuz