“Офицер для обнимашек” – новая должность в полиции США

0

В одном из полицейских участков города Сент-Пол, штат Миннесота, США, появился новый сотрудник по кличке Офицер Фазз (от англ. “fuzz” – пух, пушинка).

Фазз был одним из щенков бродячей собаки, которая родила на территории небольшой фермы. Фермер вызвал полицейских, чтобы они убрали собаку и её детенышей с его территории. Собаку и щенков отвезли в приют, но одного малыша решила оставить себе офицер полиции Кэтрин Смит.

Когда Пушку исполнилось 5 месяцев, Кэтрин начала брать его с собой на службу.

Раньше наш начальник приводил сюда свою собаку Стеллу по пятницам, а потом мы подумали, что было бы неплохо завести свою собственную участковую собаку, – рассказывает офицер Джон Лозойя. – Почему бы Фаззу не стать ею?“.

Сотрудники полиции во время работы часто сталкиваются со стрессовыми ситуациями. А общение со щенком помогает им расслабиться и придти в себя.

В итоге в департаменте полиции было решено официально “нанять” Фазза на должность “офицера для обнимашек” на неполный рабочий день. Во время своей смены Фазз играет в мяч, спит, гуляет по офису и, конечно же, обнимается и общается с сотрудниками.

Он очень нежный, ласковый и любит, когда его гладят. Если он куда-то сел или лег, он просит, чтобы к нему подошли и погладили“.

Со временем сотрудники полиции планируют сделать из Фазза сертифицированного канис-терапета.

Напишите комментарий!


wpDiscuz