Куда поехать на майские с животным: выберите свой вариант с Animal.by

0

Неумолимо приближаются майские праздники, а вместе с ними и вопрос «куда податься?». Владельцы домашних питомцев в этот период озадачены еще одной проблемой – куда деть животное? Да и нужно ли обязательно куда-то «пристраивать» любимца? Animal.by сделал обзор наиболее популярных мест Беларуси, в которые можно отправиться из Минска на майские выходные (7-10 мая) вместе с животными.

Поездки по городам

отдых с животными в городах Беларуси

Брест и Гродно – одни из самых популярных направлений для внутреннего туризма. Они идеально подойдут для двух-трехдневной поездки.  Мы изучили предложения жилья на популярном сервисе Booking.com и выяснили, где вас с питомцем примут с распростертыми объятиями.

Примечание: данные актуальны на момент публикации, 18.04.

Брест

В Бресте будет чем заняться и любителям истории, и поклонникам пеших прогулок. Главные достопримечательности – «Брестская крепость-герой», археологический музей «Берестье», аллея кованых фонарей и пешеходная улица. Можно поездить по округе: всего в 60 км от Бреста находится Беловежская пуща.

С фильтром «Допускается размещение домашних животных» Booking подобрал 16 вариантов размещения: большая часть – квартиры. Стоимость – от 30$ до 90$ за ночь. Мы поставили ограничение «До 110$ за ночь», но если кризис вас не коснулся, то количество вариантов будет больше.

Гродно

Гродно считается самым «европейским» городом Беларуси. Туда едут смотреть на замки – Старый (1734) и Новый (XI), гулять по набережной Немана и изучать спокойные и уютные гродненские улочки.

На сегодняшний день в Гродно доступны 10 квартир и один отель, в котором принимают гостей с животными. Цена проживания за сутки – от 20 $ до 80$.

Загородный отдых

Отдых с животными в загородных домах и усадьбах

Около 72 усадеб, гостевых и загородных домов в разных уголках Беларуси мы нашли на Booking для тех, кто путешествиям по городам предпочитает близость к природе. Да и вашему питомцу наверняка понравятся прогулки по лесам и полям.

Разбег цен существенный. Например, в Ратомке можно поселиться в небольшом уютном номере со всеми удобствами, рассчитанном на двух человек. На прилегающей территории есть сауна, бассейн, фитнесс-центр, комната для игр и возможность заняться верховой ездой. Цена – 41$ в сутки.

За сутки проживания в коттедже на Нарочи, в котором есть Wi-Fi, укомплектованная кухня и даже сауна (словом, все, что нужно для отдыха), придется заплатить около 92 $.

С палаткой – в лес

отдых с животными на природе

Если у вас есть нет желания бронировать жилье, но есть желание отправиться подальше и на длительный срок, то берите палатку, запас маринованного мяса и держите путь к Браславским озерам, к Нарочи, Днепру или Сожу.

Преимущество такого отдыха – удалиться от городской суеты и подышать свежим воздухом. Очень экономно, надо сказать, подышать. Ваша собака тоже будет довольна таким выбором – что может быть лучше нескольких дней на природе, да еще и в компании любимого хозяина?

Для однодневного выезда на пикник подойдут берега Минского моря, Ислочи, Нёмана и Птичи, озера Селява.

Animal.by напоминает о периоде активности клещей и советует провести тщательную обработку животного. Ранее мы уже рассказывали о том, как лучше защитить собаку от клещей.

Напишите комментарий!


wpDiscuz