Крупнейший и старейший английский клуб собаководства “The Kennel club”, основанный в 1873 году, в двенадцатый раз провёл конкурс Dog Photographer of the Year.
На рассмотрение судей поступило почти 10 000 работ из 74 стран, включая Канаду, Украину, Бразилию и Новую Зеландию.
Редакция Animal.by отобрала самые трогательные работы.
Победитель конкурса

Снимок ретривера, сделанный Марией Дэвисон из Португалии, занял первое место в категории “Лучший друг человека”.
Первое место в категории “Юный фотограф щенков”

Восьмилетний ребёнок с аутизмом Дилан Дженкинс из Суонси сфотографировал домашнего любимца Мози.
Первое место в категории “Поисково-спасательные собаки”

Хлоя обнюхивает руку человека, который за ней ухаживает. Фотограф Александра Робинс.
Первое место в категории “Собаки-поводыри”

Английская борзая (грейхаунд) Меган в Солткотсе, Шотландия. Она изображена с 95-летним Дунканом Карри, бывшим пилотом 617-ой эскадрильи Королевских ВВС, известной также как “Разрушители плотин”. Фотограф Аласдер МакЛеод.
Третье место в категории “Поисково-спасательные собаки”

Питбультерьер Джошуа, взятый из приюта в Бостоне, штат Массачусетс. Фотограф Кейли Грир.
Третье место в категории “Портрет собаки”

Эта фотография молодого лабрадудля называется “Белла в осенних листьях”. Фотограф Ноэль Беннетт.
Первое место в категории “Я люблю собак, потому что…”

Снимок сделал 15-летний фотограф Джулиан Готфрид из Чикаго. Он запечатлел собаку по кличке Пиппин, которую его семья взяла из приюта в 2010 году.
Второе место в категории “Старички”

Рекс запечатлён жарким днём в Украине. Почти весь день он прятался в своей конуре от палящего солнца. Фотограф Игорь Мысенхевич.
Первое место в категории “Играющие собаки”

Пшеничный терьер Пити, шлёпающий по воде на южном побережье Бостона, штат Массачусетс. Фотограф Кейли Грир.
Второе место в категории “Собаки-спасатели”

Муха бежит с мячом на побережье Норфолка. Его прежние владельцы отдали пса на ферму, где он помогает пасти коров. Теперь он живёт в новой семье в Пик-Дистрикт. Фотограф Мартин Тош.
Третье место в категории “Щенки”

Трехмесячная немецкая овчарка Айко отдыхает после пробежки на пляже в Голландии. Фотограф Рууд Лауритсен.
Второе место в категории “Играющие собаки”

Лейка нюхает цветок в ромашковом поле недалеко от города Куритиба, Бразилия. Фотограф Родриго Капуски.
















Напишите комментарий!