Кормушка-мотыльница и улучшение поедаемости корма

    Кормушка-мотыльница

    Кормушка необходима для того, чтобы корм, задаваемый рыбам, находился в одном месте, а не расплывался по всему аквариуму (особенно сухой) под воздействием воздушных пузырьков, теплых потоков от нагревателей или сильного течения от фильтра, и не портил общий вид аквариума.

    Перфорированные кормушки мотыльницы — вещь весьма полезная. Кучка мотыля, брошенная в воду, быстро опускается на дно. В результате личинки достаются только рыбам из нижних слоев либо зарываются в грунт. Кормушка же обеспечит равномерное поступление мотыля к рыбам. К тому же рыбы будут брать только живого мотыля или трубочника, т.к. мертвый будет оставаться в кормушке.

    Улучшение поедаемости корма

    Для того, чтобы улучшить поедаемость корма, попробуйте слегка смачивать корм поджаренным подсолнечным, конопляным, льняным и другими маслами.

    Сухие дафнии можно предложить, спрыснув свежим витаминизированным рыбьим жиром. Любят рыбки слабый запах анисового масла. Некоторые корма можно предлагать в поджаренном виде с использованием различных масел.

    В результате испытания различных кормов можно составить на день «меню» — кормовой рацион для различных видов рыбок. Кулинария для аквариумных рыбок — увлекательное занятие.