Поросячий рай существует!

0

Посреди Атлантического океана есть малюсенький необитаемый островок. С севера на юг он вытянут на 1,8 километров, максимальная ширина его достигает 1,6 километров, а примерная площадь составляет всего 0,9 км². Внешне остров, как и Италия, немного напоминает сапог. На всех картах этот кусочек суши носит пышное название Биг-Мейджор-Кэй, но в народе его давно именуют Пиг-АйлендОстров свиней.

Легенда гласит, что когда-то давно корсары в своём путешествии из Европы в Америку оставили хрюшек на этом острове, чтобы забрать их на обратном пути в качестве “живых консервов”, но тот корабль так и не вернулся на остров.

По другой легенде, свиньи выжили после кораблекрушения, и самым сильным из них удалось доплыть до островка.

Пессимисты же считают, что свиньи были завезены на остров специально, чтобы приманить туда туристов. Основания для такого предположения есть – остров действительно является туристической достопримечательностью именно из-за его обычных, но таких необычных обитателей – одичавших домашних свиней, которые совершенно не боятся людей и любят принимать водные и солнечные процедуры на пляже, расположенном на западной части острова.

Свиней подкармливают с проплывающих мимо яхт, а если лодка подплывает достаточно близко к берегу, любопытные животные могут сами запрыгнуть внутрь, выпрашивая еду.

По данным за 2014 год, на острове проживало около двух десятков самых счастливых в мире свинок.

Напишите комментарий!


wpDiscuz