Наглый лебедь терроризирует жителей британского городка

0

Жители Нортхемптона рассказали о лебеде, который уже пять лет приходит к их домам и громко стучит во входные двери. За это время люди уже так привыкли к незваному гостю, что дали ему имя – Седрик.

Один из жителей поведал, что примерно в это же время года пять лет назад Седрик впервые появился возле его входной двери. “Он делает это каждый год до лета, а потом не беспокоит нас до конца года“, – говорит владелец дома, пострадавший от шума.

Это сбивает с толку. Он начинает грохотать дверцей почтового ящика, а затем громко бьёт по металлу клювом. Шум идёт по всему дому. Это не причиняет вреда, но очень раздражает,” – говорит Стивен, ещё  один житель Нортхемптона.

Столкнувшиеся с лебедем жители отмечают, что иногда он может шуметь по три часа подряд. Никто не может понять причин такого поведения. Жители пробовали различные методы вроде отпугивающих устройств, чтобы остановить Седрика, но тщетно.

Не помогло и обращение в службу по предотвращению жестокого обращения с животными: по мнению специалистов, лебедь таким образом просто склёвывает насекомых с дверей. Жители уверены, что дело не в голоде — птиц постоянно подкармливают на озере, где Седрик живёт там с другим лебедем, но это не мешает ему возвращаться в город и беспричинно шуметь.

Напишите комментарий!


wpDiscuz