Животное – лучший подарок. Или нет? Две новогодние истории

0

Подарить близкому человеку щенка или котенка на Новый Год многим кажется отличной идеей. Animal.by узнал две истории о “подарочных” животных.

История Киры: ненужные котята из-под батареи

На Новый год одной семье с детьми из нашего подъезда подарили двух котят. Когда праздничная эйфория улетучилась, котята людям надоели, и они выкинули их ночью на лестницу – прямо в Старый Новый год. На улице стоял жуткий холод – котятам повезло, что их не вынесли на улицу.

В одной из квартир жил питбуль, который, обнаружив котят, порывался их сожрать. Его хозяин совсем ему не препятствовал – если бы котята не догадались спрятаться в батарее, этой истории бы могло не быть.

Моя бабушка, возвращаясь с прогулки с собакой, застала эту сцену, но вмешиваться не стала. Придя домой, она рассказала об этом мне. Я – тогда еще совсем малышка, – выбежала в подъезд, но увидела только одного котика. Сгребла его в охапку, принесла домой и напоила молоком.

Раммштайн.

Бабушке это не понравилось. Она сказала, что котёнок вырастет в кота и будет всё метить. Я расплакалась, но побоялась перечить бабушке, и вынесла пригревшегося котёнка опять в подъезд.

Через некоторое время бабушка смягчилась и начала расспрашивать про котёнка. Я поняла, что ругаться больше не будут и мигом принесла котёнка обратно.

На удивление бабушки, котик оказался очень воспитанный нигде не пачкал и сразу научился ходить в лоток. Уже 14 лет он живёт в нашей семье. Я назвала его Раммштайн.

А его сестра… О ней мы случайно узнали спустя много лет. Оказалось, что и у неё было маленькое новогоднее чудо: её ещё раньше забрала наша соседка – волонтёрка.

История Варвары: когда сбывается заветная мечта

Я всегда хотела собаку, но сначала не было возможности (жили в общежитии с мамой), а потом, уже в своей квартире, мама тоже не разрешала заводить животных.

Однажды перед Новым Годом (и перед моим 21-м днём рождения – который, кстати, тоже 31.12) мой молодой человек поинтересовался, что бы я хотела на день рождения. Я не выдержала и сказала: “Собаку!”.

Боня.

Мы вместе стали выбирать, какую собаку будет проще всего содержать в квартире и остановились на породе шпиц. И вот 31 декабря ко мне заходит мой парень и достаёт из-за пазухи малюсенького щенка. Я была в восторге!

А вот мама моя совсем не обрадовалась. Говорила даже, что нужно отдать эту собаку кому-нибудь. Но вскоре материнское сердце растаяло, и теперь уже тяжело сказать, чья Боня собака – моя или мамина. Сейчас моему новогоднему подарочку уже 7 лет.

 

 

Текст: Анастасия Король. Фото предоставлены героями статьи.

Напишите комментарий!


wpDiscuz