Ваша кошка говорит с вами

0

Мы знаем, что вы разговариваете со своей кошкой, и мы знаем, что она отвечает вам. Нет? Вы либо врёте, либо у вас нет кошки!

мяуОказывается, речь, это ещё один способ кошек показать, насколько они уникальны. У кошек есть целая куча способов общения с нами и это значит, что люди должны больше внимания уделять выражению морды и положению тела кошки.

Кроме того, кошки разработали свой особый сверхсекретный язык, специально для общения с людьми – мяуканье. Кошки, которые живут вместе со своими сородичами, редко “разговаривают” друг с другом, а исследование диких кошек показало, что они и вовсе “крайне молчаливы”. Только с людьми кошки общаются с помощью мяуканья. И если вы хорошенько прислушаетесь к своей кошке, вы поймёте, что мяуканье кошки, которая требует еды, и мяуканье этой же кошки, которая кочет, чтобы её почесали – это два совершенно разных мяуканья.

В 2003 году в Корнеллском Университете было проведено исследование, в котором людям предлагалось расшифровать, что “говорят” кошки. Для этого владельцам кошек включали мяуканье разных котов, записанное на диктофон. И люди действительно понимали, чего хочет кошка с аудиозаписи! Но только в том случае, когда они слушали мяуканье собственной кошки. Из этого следует вывод, что универсального кото-языка не существует, каждая конкретная кошка разрабатывает его сама, чтобы управлять своим человеком!

Напишите комментарий!


wpDiscuz