Впервые в Минске: в кино можно будет прийти со своей собакой. Обновлено: уже нет

0

Обновлено 09.08.2016. К сожалению, специальный сеанс для собак и их владельцев 16 августа в 19:00 отменен. По официальным данным, это произошло из-за обращения граждан в различные ведомства и службы города Минска и невозможности согласовать с ними данное мероприятие. Все купленные билеты можно вернуть или обменять на обычный сеанс мультифильма в 19:10.


 

В Минске все еще нет толковых площадок для выгула и специальных урн для собачьих фекалий, но зато теперь с собакой можно прийти в кино. Гэта перамога!

Если серьезно, событие грядет действительно любопытное: 16 августа в 19:00 в кинотеатре «Центральный» пройдет первый в Беларуси сеанс, на который зрителей приглашают прийти с собаками. Вниманию питомцев будет представлен новый мультфильм «Тайная жизнь домашних животных».

Какие собаки смогут попасть на сеанс, какой сюрприз подготовили для хозяев и не опасается ли «Центральный» за сохранность имущества – обо всем этом Animal.by рассказала сотрудник кинотеатра Катерина Сыроежка.

«Ждем всех, но в намордниках»

1424058808_11554

По словам Екатерины, идея провести сеанс с собаками возникла спонтанно: «Мы позитивно относимся к домашним животным и совершенно не против, чтобы воспитанные собаки посещали общественные мероприятия со своими хозяевами. Поэтому решили рискнуть и попробовать».

Как ни странно, со стороны руководства препятствий не возникло – наоборот, инициативу поддержали.

Сеанс может посетить абсолютно любая собака. Требования довольно просты:

  1. Животное сможет попасть в кинотеатр только в сопровождении совершеннолетнего хозяина;
  2. Собаки средних и крупных пород должны быть в поводках и намордниках;
  3. Если вы хотите, чтобы питомец сидел в кресле, нужно выкупить место и захватить с собой подстилку для собаки (для забывчивых хозяев администрация сделала небольшой запас таких подстилок);
  4. Если животное сидит на проходе между рядами или на руках хозяина, то смотрит мультфильм совершенно бесплатно (если у вас лабрадор, тренируйтесь держать его на руках уже сейчас – прим.ред);
  5. Ответственность за поведение собаки лежит на плечах хозяина.

Для собак приглушат звук и раздадут 3D очки

sobaka_spit_ochki_glasses

Для четвероногих создадут все удобства: перед сеансом планируется настроить звук потише, чтобы животные не пугались.

Для активных пользователей Instagram «Центральный» приготовил отдельный бонус –  каждого питомца можно будет сфотографировать в специальных 3D очках.

По инициативе общественной организации OkiDog в кинотеатре будет организована небольшая площадка, где животные смогут с комфортом расположиться.

По словам Екатерины, о безопасности можно не беспокоиться: чтобы все прошло спокойно, количество дежурных кинозала будет увеличено. Также не стоит переживать и тем, кто придет на следующий за «собачьим» сеанс: в расписании специально заложено дополнительное время на уборку.

Редакция Animal.by обязательно поддержит такую милую инициативу и посетит «Центральный» (возможно, даже с питомцем). Кстати, треть билетов уже раскуплена, так что если хотите порадовать свою болонку – стоит поторопиться.

А для тех, кто не успеет купить билеты, Animal.by подготовит фотоотчет.

Трейлер фильма “Тайная жизнь домашних животных”.

Напишите комментарий!


wpDiscuz