В честь кого белорусы называют своих питомцев?

0

“Пушки” и “Шарики” – это прошлый век. Сегодня люди придумывают для своих питомцев гораздо более оригинальные имена. Чаще всего животных называют в честь своих кумиров или любимых персонажей из книг, фильмов и даже компьютерных игр.

Animal.by поговорил с белорусами, которые назвали своих питомцев в чью-то честь и сравнил фото животных с их звездными тёзками.

Кошка породы корниш-рекс по имени Аватарка

Вера, хозяйка Аватарки, говорит, что, когда кошка появилась в семье, как раз на пике популярности был фильм Джэймса Кэмерона “Аватар”. “Очень уж она была похожа на героиню этого фильма, – вспоминает Вера. – А потом мы её постерилизовали. Барышня поправилась и стала просто Вата – большая и мягкая“.

Беспородная кошечка Амура

Амуру назвали в честь героини популярного в начале нулевых российского сериала “Не родись красивой”Амуры Буйо, роль которой сыграла Анна Димова.

Мальтийская болонка Бим

Бима назвали в честь главного героя повести Гавриила ТроепольскогоБелый Бим чёрное ухо“. “Тут дело не в портретном сходстве, а в одинаковом характере двух псов“, – говорит Диана, хозяйка болонки.

Беспородный кот Граф

“Взяли котенка у волонтёров, а через пару дней посмотрели мультик про чудовище по имени Граф. Вот так и получил наш ласковый питомец себе имя”, – рассказывает хозяйка Графа Екатерина.

Чистокровный британец Джексон

Назвали мы его в честь Майкла Джексона, – говорит хозяйка кота Татьяна, – не знаю, как так получилось, ведь мы даже не фанаты, хоть и уважаем его творчество“. К сожалению, Джексон, как и его звёздный тёзка, уже покинул этот мир.

Английский спаниель Йоки

Хозяйка Йоки Марина говорит, что назвала собаку не в честь кого-то, а просто так, но она оказалась так похожа на вдову Джона Леннона – японскую художницу Йоко Оно, что даже друзья девушки уверенны, что это имя появилось неспроста.

Экзот Кузя

Кузю назвали в честь знаменитого главного героя советского кукольного мультфильма “Домовёнок Кузя”. Хозяйка Кузи Татьяна  считает кота “своим персональным домовёнком”.

Беспородный Лев Николаевич

За серьёзную мордашку и склонность к философствованиям, хозяйка кота Анна решила назвать его в честь одного из величайших писателей-романистов – Льва Николаевича Толстого.

Джунгарский хомяк Лемми

Лемми назвали в честь Лемми Килмистера – основателя и вокалиста американской рок-группы Motörhead.

Беспородная кошечка Масяня

Масяня получила своё имя благодаря харизматичной героине одноимённого сериала, популярного в начале нулевых. Кстати, новые серии “Масяни” по-прежнему выходят.

Беспородный кот Митяй

Хозяева решили, что котёнок очень похож на одного из героев украинского сериала “Сваты”Митяя, роль которого сыграл Николай Добрынин. Как думаете, есть сходство?

Сиамский кот Ронни

Хозяин кота Максим увлекается бильярдом, поэтому решил назвать своего кота в честь английского профессионального игрока в снукер и пул, пятикратного чемпиона мира по снукеру Рональда О’Салливана.

Беспородный кот Сильвер

Сильвер получил своё имя в честь капитана Джона Сильвера – героя советского полнометражного мультфильма “Остров сокровищ”. К счастью, лап у Сильвера чётное количество, так же, как и глаз (в отличие от его знаменитого тёзки).

Беспородный кот Сифон

Сифона назвали в честь одного из персонажей российского сатирическо-юмористического сериала “Наша Russia” – бомжа Сифона, роль которого сыграл Сергей Светлаков.

Бенгалец Тор

Хозяин кота Олег очень любит кино-вселенную Marvel, в честь одного из героев которой – скандинавского бога грома Тора, – он и решил назвать своего питомца. Роль Тора во всех фильмах Marvel играет австралийский актёр Крис Хемсворт.

Беспородная кошечка Чубакка

Хозяйка Чубакки Татьяна – фанатка киносаги “Звёздные войны”. В честь одного из персонажей саги она и решила назвать кошку. Чубакка – один из самых известных героев “Звёздных воин”. Он путешественник из племени вуки, механик на космическом корабле Хана Соло “Сокол тысячелетия”, а позже – его капитан.

Напишите комментарий!


wpDiscuz