О судьбе слона, сбежавшего на границе Украины и Беларуси

0

Обычно в лесах на границе между Беларусью и Украиной можно увидеть лосей, белок, ворон и даже волков. 29 марта все изменилось – из грузовика белорусской транспортной компании сбежал настоящий африканский слон, которого перевозили из венгерского зоопарка. По словам водителя грузовика, нервы пятнадцатилетнего Маркиза не выдержали путешествия по ужасным украинским дорогам – недалеко от границы слон выбил дверцу грузовика и выбрался на волю.

Пока что о судьбе слона ничего неизвестно. Также у редакции Animal.by нет точной уверенности в том, что это не чья-то первоапрельская шутка. Пока обстоятельства выясняются, мы представили, как могла бы сложиться судьба слона Маркиза, если бы действие происходило в американском боевике, российской драме и индийском мюзикле.

Российская драма

Слон в России

В белорусских лесах слон Маркиз понимает, что все предыдущие годы были потрачены зря: не было в них ни цели, ни смысла, а было лишь безрадостное существование в постперестроечной глубинке. Покинув грузовик и добравшись до Мозыря, слон уходит в двухнедельный запой с рабочими Мозырского машиностроительного завода.

Тем временем в Беларуси подходит время уплаты налога на тудеядство и над нетрудоустроенным Матвеем нависает угроза административной ответственности. Из-за значительного веса слона налоговая увеличивает ставку в 17 раз. Осужденный на семилетние общественные работы слон вспахивает поля под Мозырем. Впереди – долгая и темная белорусская осень, пропитанная тленом, безысходностью и водкой “Бульбашъ”. Группа “Сплин” исполняет песню “Остаемся зимовать”.

Американский боевик

boevik

В белорусских лесах слон Маркиз (настоящее имя – Мокс Фалдер) оказался не просто так: он агент ЦРУ, работающий многие годы под прикрытием для разоблачения преступной группировки, отмывающей белорусский картофель. Но в чернобыльской зоне, под воздействием радиации, в организме Мокса Фалдера начинают происходить необратимые процессы. Оказавшись обладателем разрушительной силы, слон разбивает грузовик.

Минуя реку Припять, он устремляется в Барановичи, где его поочередно пытаются задержать белорусский ОМОН, коллеги Фалдера из ЦРУ и картофельная мафия. Разметав врагов и разрушив с десяток зданий, слон встречает в Барановичах зубра Марию. Влюбленные залегают на дно в Колодищах, где Фалдер становится предводителем местных цыган. Продолжение – в сиквеле “Идентификация слона-5”.

Индийский мюзикл

indi-slon

В белорусских лесах слон Маркиз внезапно встречает своего брата Риши, с которым их разлучили в детстве. Два месяца назад Риши отправился из Индии, где он вольготно жил все это время, в Беларусь, в поисках своей возлюбленной – слонихи Лилы. Лила выступала в минском цирке, но его работу прекратил Минторг за санитарные нарушения и долги перед подрядчиками, а животные оказались арестованы. Звучит индийская песня. Маркиз и Риши бросаются в пляс, лесные звери и белорусские пограничники присоединяются к ним.

Спустя два дня слоны отправляются в Минск. Прорвавшись сквозь череду препятствий (стычка с контролером в бобруйском автобусе, конфликт с гаишником на трассе “Гомель-Минск”), Маркиз и Риши устраняют все нарушения в цирке. Лила освобождена. Слоновья свадьба длится неделю: все это время звучит индийская музыка, все танцуют, в ЦУМе и ГУМе объявляют 15%-ные скидки на все предметы с изображением слонов.

Напишите комментарий!


wpDiscuz