Самая маленькая корова в мире поселилась на ферме в Индии

0

Рани – коровке-бхутти, – почти два года, но она весит всего 28 килограммов, а её высота в холке составляет 51 сантиметр, сообщает BBC.

Несмотря на локдаун из-за пандемии коронавируса, посмотреть на самую маленькую коровку в мире на ферму в Бангладеш уже приезжало около 15 тысяч человек. Управляющий фермой рассказал, что микрокоровку купили в 2020 году. По его словам, у Рани проблемы с ходьбой, а ещё она боится других коров, поэтому её держат отдельно от остального стада.

“Она мало ест. Она ест небольшое количество отрубей и соломы два раза в день. Ей нравится гулять на улице, и, кажется, ей нравится, когда мы берем её на руки”, — говорит управляющий.

Представители Книги рекордов Гиннесса планируют также посетить ферму, чтобы оценить шансы Рани на получение титула самой маленькой коровы в мире. Сейчас это звание официально принадлежит другой корове из Индии по кличке Маникьям. Её рост — 61,1 сантиметр.

Обычно бхутти достигают высоты 100-120 см, что в два раза выше, чем Рани. Вероятно, размер коровы связан с тем, что она родилась от близкородственного скрещивания. Владелец фермы Абу Суфиян рассказал, что дождался, пока она повзрослеет, чтобы убедиться, что она больше не вырастет.

Фермер не планирует продавать корову, но хочет передать её правительству, поскольку считает, что они смогут обеспечить ей безопасность, т.к. на корову уже покушались религиозные фанатики, и ему пришлось нанять троих охранников для Рани.

“Может быть, она сможет стать международной достопримечательностью, когда будет снята изоляция”, — говорит Суфиян.

Напишите комментарий!


wpDiscuz