Радеменес: кот-медбрат из Польши

0

В приюте для бездомных животных в польском Быдгоще вот уже 4 года работает необычный сотрудник – чёрный кот по кличке Радеменес. Кот-медбрат берёт под свою опеку всех постояльцев приюта, которые нуждаются в заботе и поддержке.

Сам Радеменес попал в приют в конце сентября 2014 года будучи двухмесячным котёнком в крайне тяжелом состоянии: прежние владельцы решили усыпить его, избавив таким образом от страданий. Ветеринары диагностировали у Радеменеса воспаление верхних дыхательных путей. Одна из сотрудниц приюта, ветеринар Люцина Кузель-Завалих, была покорена обаянием малыша и решила дать ему шанс: она поселила Радеменеса у себя в кабинете и начала выхаживать. Несмотря на тяжёлую и запущенную болезнь, котёнок изо всех сил боролся за свою жизнь и, в конце концов, победил смерть.

Спустя некоторое время, окрепнув и встав на ноги, черный кот начал странно себя вести: как только в приюте появлялся новый постоялец, нуждающийся в опеке, любви и поддержке, Радеменес тут же приходил к нему на помощь, согревая, обнимая и “умывая”. Для этого кота не имело значения, кто нуждается в помощи – кошка или собака.

Сотрудники приюта шутят, что теперь Радеменес работает в приюте на должности медбрата полный рабочий день.

Напишите комментарий!


wpDiscuz