Полиция Германии спасла двух ежей, страдающих от похмелья

0

18 июня в немецком городе Эрфурт полиция спасла двух ежей, которые накануне ночью приложились к оставленной кем-то бутылке из-под яичного ликёра. Об этом в своём официальном Facebook сообщила полиция федеральной земли Тюрингия.

“Что эти два колючих пьяницы делали в ночь на воскресенье, вероятно, останется их тайной. Тем не менее очевидно, что их опьянение и последующая отключка связаны с разбитой бутылкой отличного яичного ликера“, — говорится в сообщении полиции.

После звонка местной жительницы сотрудники полиции нашли ежей на детской площадке “практически обездвиженными”. Очевидно, животным пришлось столкнуться с “последствиями употребления алкоголя”, говорится в посте.

Взаимодействовать с пьяницами и установить их личности было крайне сложно, так как у обоих остались лишь размытые воспоминания о том, что произошло, об их окружении и об их бренном существовании“, — шутят в полиции.

Офицеры осторожно завернули ежей в ткань и доставили в зоопарк, где им была оказана помощь, после чего окончательно протрезвевших животных выпустили на волю.

Во избежание подобных инцидентов, полицейские попросили жителей города не разбрасывать мусор в доступных детям и животным местах, особенно когда речь идёт об алкоголе. Потому что спиртное могут найти и допить те, кто не имеет представления о тяжести возможного похмелья.

 

Напишите комментарий!


wpDiscuz