Под Червенем погиб мужчина, решивший запечатлеть на видео дикого кабана

0

26 мая от охотоведа Червенского лесхоза поступило сообщение об обнаружении в лесу тела его 43-летнего коллеги, егеря. На теле мужчины имелись множественные раны. На место происшествия незамедлительно выбыла следственно-оперативная группа, сообщает пресс-служба СК.

В ходе осмотра места происшествия был обнаружен мобильный телефон с видеофайлом, на котором запечатлён момент нападения на егеря дикого кабана, после чего видеозапись прерывается.

В преддверии сезона “тихой охоты” Animal.by напоминает: дикий кабан, широко распространённый в беларуских лесах, – животное быстрое и опасное. Особенно опасны самки с маленькими поросятами, которые

Поэтому, находясь в лесу, постарайтесь производить как можно больше шума: переговаривайтесь с товарищами, напевайте песни, или включите музыку на телефоне – дайте животным услышать вас первыми и уйти.

Если вы всё же заметили кабана – не пытайтесь от него убежать, лучше заберитесь на ближайшее дерево. Если кабан бежит на вас – не бегите, а просто отпрыгните в сторону и спрячьтесь: у кабанов довольно плохое зрение и они не очень маневренны (но очень быстры).

Берегите себя!

Напишите комментарий!


wpDiscuz