Обитатели самых опасных пляжей мира

0

Что мы ожидаем от пляжей? Белый песочек, прозрачную тёплую воду, ярких рыбок, иногда – черепах или дельфинов. Однако многообразие животного мира гораздо более интересно и опасно. К окончанию сезона отпусков портал The Travel составил топ-10 пляжей, на которые вы вряд ли захотите поехать.

 

10. Гансбай, ЮАР

Красивое побережье с прекрасными курортами и очаровательными маленькими рыбацкими деревнями является по совместительству одной из акульих столиц мира. Морских хищников тут настолько много, что это место известно во всем мире под названием “аллея акул”. Популярный аттракцион — погружение в клетке прямо к морским хищникам. Хоть этот пляж не то место, где следует плавать, но для любителей акул и адреналина это настоящий рай. А если погружение в клетке для вас слишком экстремально, местные жители предложат вам лодочные прогулки, во время которых вы сможете наблюдать, как акулы пожирают тюленей.

9. Дарвин, Австралия

Мангровые заросли вокруг гавани — рай для крокодилов, так что этих мест нужно избегать любой ценой. Кроме того, в воде может быть слишком много по-настоящему ядовитых медуз, а заплывать на глубину не советуют из-за волн и акул.

8. Калангут, Гоа, Индия

Северный Гоа пользуется популярностью у путешественников, его пляжи славятся своей красотой, а море — теплой водой. Но в Калангуте туристам приходится делить побережье с… коровами! Каждый день два стада пасутся у входа на пляж. А так как у владельцев местных отелей нет специальных работников, которые следили бы за животными, коровы делают то, что считают нужным. И хоть коровы – мирные животные, неожиданная встреча с рогатым существом может изрядно потрепать вам нервы.

7. Рипалс-Бей, Гонконг

Рипалс-Бей находится в престижном районе Гонконга, вдоль пляжа тянется набережная, за ней — небоскребы. Тем не менее на пляже можно встретить некоторые нежелательные “достопримечательности”: помимо мусора и мертвых рыб, морская вода кишит водорослями. Поблизости находятся многочисленные строительные площадки, отходы которых стекают в море, что приводит к возникновению токсичных водорослей и бактерий. Более того, как пишет портал Destinationtips, песок на пляже сероватого цвета из-за жира, который стекает туда из близлежащих клиник после операций по липосакции.

6. Остров Пели, Канада

Прохладные воды острова Пели могут выглядеть привлекательно, однако они скрывают в себе неприятные сюрпризы. Сине-зеленые водоросли, которые растут поблизости, заражают воду токсичными бактериями, которые могут вызвать проблемы с кожей и пищеварением. Когда водорослей очень много, берег пляжа становится сине-зеленого цвета. Увидев этот цвет, вам лучше держаться от него подальше. Даже есть рыбу, выловленную в загрязненных водах, опасно для здоровья.

5. Нью-Смирна-Бич, Флорида, США

Нью-Смирна-Бич является популярным местом у пловцов и серферов, а также у охотников на акул, ведь море здесь просто кишит ими! Огромное число туристов рискуют плавать в тёплых водах Тихого океана, поэтому нападения акул здесь не редкость. Кроме того, Флорида подвержена ураганам, ветра делают морскую воду теплее, обеспечивая идеальную среду для размножения акул.

4. Остров Реюньон, Индийский океан

Этот райский остров мог бы стать великолепным местом отдыха, но его репутация еще одной акульей столицы отпугивает многих гостей. К тому же, на острове еще в 1999 году запретили убивать акул ради еды, так что с тех пор их популяция значительно увеличилась. На острове было зафиксировано множество случаев нападений акул на людей, некоторые из них закончились трагически. Это отвадило серферов от попыток поймать волну в этом районе.

3. Остров Рамри, Мьянма

На острове Рамри находится множество мангровых зарослей, а они — идеальная среда обитания для крокодилов. Эти хищники вырастают здесь до шести метров в длину, хотя даже крокодил меньшего размера может легко убить взрослого человека.

Во времена Второй мировой войны на Рамри произошел трагический инцидент, когда отступавшие под натиском англичан японские солдаты оказались в болотистой местности. Многие из них были растерзаны крокодилами, в общей сложности пострадало более 500 человек.

2. Кеймада-Гранди, Бразилия

Остров Кеймада-Гранди у берегов Бразилии больше известен как Змеиный остров, ведь на нём обитает множество гадюк. Путешественники и местные жители нередко страдают от укусов этих ядовитых пресмыкающихся. На квадратный метр земли здесь приходится до пяти змей. Туристам, которые отчаянно хотят познакомиться с ними поближе, советуют отправиться в змеиный питомник в Сан-Паулу — так гораздо безопаснее.

1. Квинсленд, Австралия

Родители в некоторых районах Квинсленда перестали брать своих детей на пляжи из-за большого количества змей, обитающих там. Кроме того, сюда регулярно приплывают медузы, которые делают пляж похожим на пузырчатый ковер. Не все они опасны, но встречаются и смертельно ядовитые. Также на пляжах Квинсленда обитают ядовитые морские ящерицы, из-за которых даже закрыли побережье в районе Кулангатты.

Напишите комментарий!


wpDiscuz