На кого подписаться: собаки-мазки от врача из Австралии

0

С начала пандемии Тиффани Уайт работает в нескольких центрах тестирования на Covid-19 в Мельбурне и ведёт аккаунт в инстаграме с фотографиями собак, которые сопровождают своих людей. Она называла его Swab dogs (“Собаки-мазки”).

В Австралии для того, чтобы сдать ПЦР-тест, не нужно выходить из машины, ведь тестирование там организовано по типу мак-драйва: вы просто подъезжаете на своём автомобиле к специальному окошку, из которого медик в полной защите берёт у вас мазок из носа и зева. Всё происходит быстро, просто и максимально бесконтактно.

Уайт рассказала ВВС, что долгое время замечала “огромное количество милых собак”, которые приезжали вместе со своими хозяевами, чтобы поддержать их, и решила, что просто обязана постить их в инстаграм. Оказалось, питомцы поддерживали не только своих хозяев, но и медиков: “В дни, когда мы ужасно уставали, искали что-то позитивное и нашли”, — говорит врач.

Сейчас в аккаунте почти 500 публикаций, среди них встречаются не только собаки, но и другие питомцы, например, кошки и кролики.

По словам медика, людям нравится, что их питомцев фотографируют. Когда аккаунт стал популярным, друзья горожан, чьи животные попали в инстаграм, тоже стали приезжать со своими любимцами.

Напишите комментарий!


wpDiscuz