Комнатные растения, безопасные для кошек

0

Animal.by уже писал о том, что, к сожалению, большинство популярных комнатных растений могут причинить вред вашей кошке, если та вздумает их есть. Значит ли это, что кошатникам вообще нельзя украшать свои дома растениями?

Конечно, нет! Существует масса растений, поедая которые ваша кошка будет в полной безопасности (чего не скажешь о самих растениях). Вот они:

Хлорофитум – Chlorophytum


Пилея – Pilea


Пеперомия – Peperomia


Пальма Арека – Areca


Бамбук – Bambúsa


Хамедорея (“Бамбуковая пальма”) – Chamaedorea


Банан – Musa


Нефролепис – Nephrolépis


Эхеверия изящная – Echeveria elegans


Калатея – Calathea


Бокарнея или нолина (“Бутылочная пальма”) – Beaucarnea


Шлюмбергера (“Декабрист”) – Schlumbergera


Хавортия – Haworthia


Орхидея Фаленопсис – Phalaenopsis


Фиалка – Víola

Хотя эти растения и не причинят вреда вашей кошке, если она их съест, таких случаев лучше избежать, разместив растения так, чтобы ваш питомец не мог к ним подобраться. А для удовлетворения кошачьего желания “пожевать зеленушки”  вы всегда можете приобрести в зоомагазинах или вырастить самостоятельно специальную “кошачью травку” – из овса или пшеницы.

Если ваши комнатные растения не попали в этот список, вы можете проверить их безопасность самостоятельно. Для этого вам нужно найти в любом поисковике латинское название этого растения и вписать его в окошко на странице по этой ссылке. Там же вы можете узнать, являются ли ваши комнатные растения безопасными для собак или лошадей.

 

 

Напишите комментарий!


wpDiscuz