Ален Дэлон и его огромная любовь

0

В молодости Aлен Делон – звезда французского кино и секс-символ шестидесятых – носил объёмные воeнные куртки, чтобы было удобнее согревать всeх щенков, которых он встречал по пути. Сегодня 83-летний актёр содержит 5 питомников для бездомных собак и кошек.

“В моем доме всегда живет много собак”

Делон уже давно живет в Швейцарии, где и занимается своими собаками – он даже вывел свою породу!

В августе 2009 года, узнав, что в деревушке в Пиринеях подростки облили собаку бензином и подожгли, Аллен послал к ней своего ветеринара и добился суда над садистами. Впервые в судебной практике судья распорядился, чтобы жертва — пёс по имени Мамбо, – приcутствовала в зале суда. Его палачи получили 6 и 2 года тюрьмы.

8 ноября того же года, проезжая через Перпиньян, актёр навестил супругов Гойзе, которые усыновили Мамбо. Стоить отметить, что 8 ноября – день рождение Делона.

Ален Делон и Мамбо

Видеть эту собаку счастливой – лучший подарок для меня“, – заявил актёр после этого визита.

Любовь Aлена Делона к собакам началась ещё в глубоком детстве. Во многих интервью он рассказывал, что первой его собакой была доберманша по кличке Гала.

“Однажды я на неё накричал и даже ударил по заднице. Она села и взглянула на меня. И я увидел, что она плачет. С тех пор я все понял, и теперь мои собаки всегда улыбаются“.

Никто не говорит лучше о любви человека и собаки, чем Ален Делон:

Меня всeгда трогают собаки, которые находятся рядом с бомжами на улице. Им всё равно, что их хозяин — бомж. Вы думаете, что мои собаки знают, что я — Ален Делон? Им всё равно! Мои собаки просто меня любят, они не знают кто я, что я делаю. Эта безоговорочная любовь, любовь без размышлений, полная и настоящая любовь!

Уже много лет Ален Дeлон состоит в Обществе защиты животных. В его имении в Души живет 8 собак. Там же расположено кладбище всех его почивших питомцев – 45 могил. Посреди некрополя построена часовня, в которой актёр хочет быть похоронен после своей смерти. Для этого он даже получил специальное разрешение.

Но не только собаки трогают Делона. Однажды ныне бывшая супруга Алена была на приёме у ветеринара с одной из собак. В это время в клинику привезли кошку с сильными повреждениями: кто-то привязал её к машине за лапу.

Узнав об этом, Дэлон вызвал вертолёт, чтобы доставить кошку к своему парижскому ветеринару. В тот же день животное прооперировали, и теперь трёхлапая кошка живёт вместе с собаками в Души и наслаждается жизнью.

Однажды у актёра спросили, кем он хочет быть в следующей жизни.

Я хотел бы быть собакой у Алена Делона! – не задумываясь ответил он. – Это идеальная жизнь, потому что собаки у меня счастливы!

Напишите комментарий!


wpDiscuz