Дополнительный корм для хомяков

    Для нормального истирания резцов и наличия дополнительного корма нужно все время давать веточки бука, березы, лесного орешника и фруктовых деревьев. Их очень любят хомяки. Такой корм должен произрастать в чистой, незагазованной зоне, которую не опрыскивали ядохимикатами.

    Витаминные добавки для хомяков

    При разнообразном корме витаминные препараты можно не добавлять, но, несмотря на это, рекомендуется посыпать корм раз в два-три дня витаминно-кальциевой смесью в рекомендуемых дозах. Эти смеси могут иметь разные вкусы и добавки и вы сможете подобрать наиболее вкусный вариант для вашего питомца. Добавки, выпускаемые медициной, применять не следует, т.к.они сильно концентрированы, а их передозировка может вызвать серьезные нарушения в организме. Помимо этого, некоторые витамины грызунам не нужны.

    Идеальная дозировка корма для хомяков

    Вывести некую “идеальную” норму корма практически невозможно, потому что потребность хомяка в пище зависит от возраста, размера, индивидуальных свойств животного, а также температуры окружающей среды. Рационально давать хомяку столько корма, чтобы немножко оставалось на следующий день. Через короткий промежуток времени вы будете знать, сколько корма вашему хомяку требуется на самом деле.

    Как и у каждого живого существа, у хомяков есть свои индивидуальные пристрастия. То, что один хомяк страстно поедает, другой просто не заметит.